Кто должен чистить канаву вдоль дороги - ответственность соседственных участков или председателя?

• г. Владивосток

Мой участок расположен вдоль дороги. Кто должен чистить канаву между дорогой и моим участком? Председатель утверждает что мы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все канавы и дороги на территории снт обязано и чистить и обслуживать снт. Вы на эти нужды платите взносы

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли поставить временный забор за территорией своего участка для посадок? Дом угловой и планируемые посадки получатся вдоль дороги. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен ремонтировать дороги, дороги дворогого территории, и как заставить ДУК это сделать.

Прошу соседку разрешения сделать дренажную канаву вдоль дороги и вдоль границы ее участка, не затрагивая территориальную целостность ее участка. Хоть открытый дренаж, хоть закрытый в трубе, мне бы любой. Т.к. мой участок выше и мне некуда сливать грунтовые воды, кроме как в это место. Она отказывает. Но ведь дороги и дренажные кюветы это места общего пользования. Имеет ли она право запретить мне устроить дренажный кювет? У меня других вариантов нет... (Не садоводство, у нас просто поселок - деревня)

Здравствуйте, есть ли ответственность хозяина участка за необкошенную канаву вдоль дороги, если она находится в 10 метрах от забора. Благодарю.

Вдоль забора моего участка проходит дорога общего пользования. Председатель СНТ требует, чтобы мы прокопали канаву вдоль забора со стороны дороги для стока воды с дороги общего пользования. Должна ли я сама копать канаву вдоль дороги общего пользования?

Вдоль дороги общего пользования в СНТ заросла канава для сточных вод, которая проходит вдоль моего участка. Кто должен её очистить? Мне, в принципе, не справиться, так как есть в канаве старые пни от вековых деревьев. Председатель кооператива говорит, что мы должны это сделать своими силами. Но, этот участок не в моей собственности!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение