Кто должен очистить заросшую канаву вдоль дороги в СНТ - ответственность и споры с председателем кооператива

• г. Петрозаводск

Вдоль дороги общего пользования в СНТ заросла канава для сточных вод, которая проходит вдоль моего участка. Кто должен её очистить? Мне, в принципе, не справиться, так как есть в канаве старые пни от вековых деревьев. Председатель кооператива говорит, что мы должны это сделать своими силами. Но, этот участок не в моей собственности!?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Имущество общее СНТ и поэтому председатель либо через субботник организует очистку, либо привлекает подрядчиков с согласия собственников СНТ.