Обязанность педагогов и студентов колледжа исполнять гимн РФ - что говорит Конституция?

• г. Запорожье

Если статья конституции РФ,где указано, что педагогический работник и обучающиеся колледжа должны петь гимн РФ.?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Конкретно такой статьи в Конституции РФ нет.

С Уважением!

Конституция не обязывает к такому.

нет.

В Конституции РФ такой статьи нет и быть не может. Не все законы прописываются в Конституцию.

Там самое важное чтобы надрывались именно педагоги, а вы их выкладывали как полных идиотов в телеграмм каналах.

Здравствуйте! Статьи в КП РФ такой нет.

Гимн исполняется

в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях независимо от форм собственности - перед первым уроком (занятием) в день начала нового учебного года, а также во время проводимых указанными образовательными организациями торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.

петь никто не обязан.... по желанию можете

исполнение гимна всуе, не является признаком патриотизма, но сильно раздражает истинных патриотов. Это всё Кириенко фантазирует. Умудрился во время проведения СВО на Херсоне и ещё какой-то области, провести мероприятия с юнармией в их форме. Всё красиво, но территории сдали и отошли, что привело к большим потерям и убийством сторонников РФ на оставленных территориях.

В принципе, это самодеятельность руководства коледжа, дабы выслужится, что указывает на непонимание им сути явления и цели движухи - в пословице говориться "пустить пыль в глаза"