Обязанность педагогов и студентов колледжа исполнять гимн РФ - что говорит Конституция?

• г. Запорожье

Если статья конституции РФ,где указано, что педагогический работник и обучающиеся колледжа должны петь гимн РФ.?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Конкретно такой статьи в Конституции РФ нет.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Конституция не обязывает к такому.

Спросить
Пожаловаться

нет.

Спросить
Пожаловаться

В Конституции РФ такой статьи нет и быть не может. Не все законы прописываются в Конституцию.

Спросить
Пожаловаться

Там самое важное чтобы надрывались именно педагоги, а вы их выкладывали как полных идиотов в телеграмм каналах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Статьи в КП РФ такой нет.

Спросить
Пожаловаться

Гимн исполняется

в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях независимо от форм собственности - перед первым уроком (занятием) в день начала нового учебного года, а также во время проводимых указанными образовательными организациями торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.

петь никто не обязан.... по желанию можете

Спросить
Пожаловаться

исполнение гимна всуе, не является признаком патриотизма, но сильно раздражает истинных патриотов. Это всё Кириенко фантазирует. Умудрился во время проведения СВО на Херсоне и ещё какой-то области, провести мероприятия с юнармией в их форме. Всё красиво, но территории сдали и отошли, что привело к большим потерям и убийством сторонников РФ на оставленных территориях.

Спросить
Пожаловаться

В принципе, это самодеятельность руководства коледжа, дабы выслужится, что указывает на непонимание им сути явления и цели движухи - в пословице говориться "пустить пыль в глаза"

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юрий. У меня вопрос, я военнослужащий и на утреннем разводе при поднятии флага играл гимн, я стоял в строю и не пел гимн, замполит части увидев что я не пою в спросил почему я ответил что не хочу плохое настроение, теперь требует от меня объяснительную и пугает меня ФСБ правомерно ли это заставлять петь гимн? Спасибо!

Я учитель - предметник, классного руководства у меня нет. Должна ли я приходить на линейку и петь гимн по понедельникам? Директор заставляет присутствовать. Я против, потому что у меня нет первого урока и он не оплачивается.

В связи с какими законами не обязательно петь или присутствовать в школе во время поднятия флага и воспроизведения гимна (не перед 1 уроком)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат учится в колледже. Каждый понедельник они поднимают флаг и поют гимн. Имеют ли права преподаватели обязывать это делать и не допускать к занятиям если студент не будет петь гимн?

Я студентка первого курса, я Каменского педагогического коллелжа. Хочу перевестись в город Краснодар в колледж так же в Педагогический.

Возможно ли это, и как лучше это сделать, что бы было легче при переводе.

Я учусь в Тюменском Педагогическом колледже на базе 9 классов и в июне заканчиваю 2 курс (профессия - учитель начальных классов) . Могу ли я перевестись в другой Педагогический колледж города Санкт-Петербурга на эту же профессию? Какие сложности могут быть? И реально ли это вообще?

Моя жена работает воспитателем общежития педагогического колледжа! Её вывели приказом из основного состава работников педагогического колледжа, с целью сохранению высокого среднего заработка по колледжу! Аргументирую что воспитатель общежития не является основным работником!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение