Неправомерный арест на счете в банке

• г. Воронеж

Хотел узнать, если у меня на счету висит арест по ИП, которое уже давно оплачено, но банк его не снимает. И при отправке на электронную почту документа с гос услуг (с приложением электронной подписи xml) банк отказывается снимать, опираясь на то, что нет подписи и печати.

Даже ссылаясь Ст. 6 п. 3 Федерального закона "Об электронной подписи", все равно отказываются снимать.

Вопросы такие:

1. Имею ли я право отправлять документы в электронном формате на площадки, которые банк предоставил сам для отправки документов.

2. Должен ли банк принять и рассмотреть эти документы

3. Если действия банка неправомерны, в какие инстанции стоит обратится и указывать ли, что арест незаконно висит уже пол года

К бумажному носителю доступа нет, есть только документы с гос услуг.

При условии что пристав направлял документы уже несколько раз также в формате ЭДО, но арест так и не снимают, предполагаю что также по причине того, что для них документы в электронном виде с усиленной электронной подписью не имеют юридической силы

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в БЦ РФ с приложением документов, доказывающих что вы и пристав направляли в банк постановлние об отмене ареста и что арест не снят.

Арест быстро снимут.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Викторовна, обращайтесь на этот банк с жалобой в Банк России через интернет-приемную по адресу: https://cbr.ru/reception/

Спросить
Пожаловаться

так решайте вопрос с приставами о снятии ареста со счёта.

Спросить
Пожаловаться

Было у меня открыто ИП 2011, закрыл его в начале 2012 с долгом в пенсионном фонде, судебные приставы пытались вручить мне повестку в суд под роспись, но так и не смогли, так как сменил место жительства,

Тогда они арестовали мой лицевой счет в сбербанке на 16500 р 11 марта 2014, затем пришла повестка в суд на 10.04.14.

О том что арестовали счет я узнал только 1.04.14

Банк также не уведомил меня что мой счет арестован.

Законы ли действия судебных приставов?

И что можно сделать?

Я понимаю что также не прав, должен был оплатить и все прочее, но без ведома арестовать я так понимаю они тоже не могли.

И можно ли погасить долг перед пенсионным фондом, путем перечисления денег с моих накоплений в коммерческом банке, где также накапливаются мои пенсионные сбережения?

Смс из банка: арест счетов на основании ИП №... Выясняю на сайте фССП по номеру постановления, оказывается, что оно вынесено в адрес другого человека который даже живет в другом регионе. Звоню в справочную службу СП с требованием исправления данной ситуации и снятия ареста, а они меня отправляют к приставу исполнителю. Говорят мол только он должен это сделать. Сегодня пятница, я уже не успела попасть к ним, следовательно, если за выходные ко мне на счет падают какие то деньги их арестовывают. Как мне быть? С чего начинать в понедельник, кого начинать наказывать. За этот вечер потеряла очень много драгоценного времени на всю эту беду, поднялось давление... Очень зла на службу СП. Хочу прям сильно наказать.

На счет в банке наложили арест, выяснялось у судебного пристава, чза штраф на автомобиль, которого у нас нет, и человек который это сделал живет в другом месте куда и приходили уведомления, вообщем в гаи перепутали данные, всвязи с чем, не было доступа к счетам, далее отпуск за свой счет на работе так как приходится все выеснять, и конечно слезы и нервы мои (жена) и мужа в том числе. Вопрос куда писать жалобу, чтоб отвечали за такие неправомерные действия.

Судебный пристав не оповестив арестовала мои счета в банке, я получаю детское пособие на этот счет. Я год назад через судпристава выплатила кредит. Сказали закрыто все. Через год сегодня мне приходит смс от банка что арестовали счет. Долг 14000 хотя я выплатила этот долг год назад. Я уже и прописана в другом месте. Что мне делать? Я могу подать на судпристава в суд?

Сегодня банк сообщил о том что у меня есть просроченная задолженность позвони в банк я с горем пополам узнала о том что 7 октября 21 года судебным участком номер 5 города Магадана вынесен судебный приказ номер 2: - 32 59 флеш - 5,-, 21 судебный пристав Земскова Татьяна Сергеевна. На основании чего у меня наложили арест на мой счёт, с которого списывается кредитные средства? В Магадане я не проживала и не проживаю, проживаю по самарской области и считаю, что это неправильно, прошу принять меры. Забраться и сообщить.

Куда обратиться с жалобой к работе судебных приставов. Которые арестовали счет зароботной платы. Указав не верный адрес. И теперь требуют справку от первого коллекторского бюро что это не их ошибка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оспорить действия судебного пристава? 1. По заочному решению суда было открыто исполнительное производство, Позже по моему заявлению заочное решение было отменено, был новый суд с моим участием, сумму иска значительно снизили, и уже по новому решению суда открыто новое исполнительное производство, но старое не закрыто, хотя документ об отмене заочного решения я передала приставу. 2. Дважды одному и тому же приставу приносила справку о том, что на сберкнижку перечисляются детские, других поступлений там нет. тем не менее пристав арестовал счет, и поступившие средства с него списываются. Спасибо.

Аристован мой счет в СБ. Узнаю, что арест наложен судебными простовами. Звоню туда, для достоверности захожу на их сайт, сходится. Оказывается мне предьявлена задолженность за не уплату страховых взносов в ПФР, когда я была ИП. С момента закрытия ИП прошло более года. К сожалению мною утеряны квитанции на оплату, да и вообще кроме отчета за работника ничего не осталось, есть еще конечно номер расчетного счета и мой номер ПФР. То что неправомерны действия сотрудников ПФР и судебных пристовов, это уже понятно, т.к. ни от одного не было ни писем, ни повесток, ни извещений. Меня интересует, имею ли я право прийти в пенсионный фонд и узнать, а может и потребовать, о том чтобы проверили все счета? Т.к. помню, что в день закрытия ИП, когда ПФР давали мне справку, был вопрос о долге, но проверили счета и было онаруженно, что деньги ошибочно были зачислены на другой счет. Тогда мне сотрудник сказал, что они перекинут сами или как то отметят у себя. Как теперь быть?

Год назад меня осудили, и на основании мирового соглашения с истицей, назначили материальную компенсацию, которую я должна была выплатить до 16 апреля 2015 года, что я и сделала, даже досрочно, нам двоим назначили выплаты в размере 61 т.р..т.е. по 30 т. р. с каждой, но судебные приставы настаивают на том, что бы я выплатила и за вторую ответчицу, а еще и какой то там сбор в сумме 4 т.р,но ведь проштудировав интернет я обнаружила, что и его я не обязана платить, а они же арестовали мой счет в банке, что мне делать и как доказать?

Имеется задолженность за свет, по решению суда арестовали счета в Сбербанке, в том числе и карту для соц. пособий. В банк было написано заявление, с указанием что карта является для соц. пособий и с просьбой не списывать с данного счета деньги. Однако, арест с карты был снять, но денежные средства, а именно детские пособия за три месяца были списаны. Как можно вернуть денежные средства и в течении какого времени рассматривается заявление о возврате ден. средств по закону? Спасибо.

Судебный пристав арестовал мои счета, хотя долг был уже погашен, и заявитель отозвал испол. Лист. По не внимательности пристава, были списаны деньги с моих счетов. На счетах находились денежные ср-ва для оплаты кредита. Сейчас (пока деньги не вернулись на счет) начислены пени за кредит). Имею ли я право подать на моральный ущерб на пристава-исполнителя.

Скажите пожалуйста, опираясь на какие нормативные акты можно привлечь к ответственности судебного пристава? У меня трижды были арестованы счета без всякого предупреждения, то есть деньги были украдены, не смотря на то, что они сами же с меня и высчитывали. При чём первый раз были украдены чужие деньги, которые мне перевёл посторонний человек, а последний раз была украдена вся пенсия на кануне нового года. Вот, в \

У меня долг перед банком около 300 тыс. руб суд выдал решение производить оплату 50% с заработной платы и судебные приставы отправили письмо на предприятие, предприятия в течение полугода регулярно производит оплату 50% денежные средства с заработной платы. На днях мне пришли смс с сбербанка что произведен арест средств со счетов клиента по исполнительному производству. Я не поверил этому но когда я открыл банк онлайн я был в шоке по одному счету долг около 600 тыс. руб. по другому около 700 тыс. руб. я начел перезванивать в бак мне ответили что пришло постановление об аресте счетов от судебного пристава и разбирайтесь с ним, когда попросил уточнить откуда взялись такие суммы задолженности точно не могли мне ответить. Подскажите что в этом случаи мне делать могу ли я подать в суд на судебного пристава и произвести служебное расследования на этого инспектора?

Как быть в ситуации если пристава без основания аристовали счет. В постановлении прописана на взымания только 50%, про арест там не чего не сказано, при звонке приставам они сказали что хотели посмотреть на нашу реакцию можно ли в такой ситуации как то наказать их?

Заблокировали счет на который поступает зарплат, ходили к судебному приставу говорит что они не ставили арест, сходили в банк, выдали бумагу в которой написано, что арестовал счет судья, сходили к судье, она говорит что не выносил разрешения об аресте и не имеет права отдельно выносить такие решения. Что делать и как снять арест со счета? Причем 50 процентов платиться за долг, а заблокировали другие 50 процентов, которые должен получать.

В июне 2018 года зайдя в личный кабинет Госуслуг я обнаружила судебную задолженность по коммунальным платежам (судебное решение от марта 2018) следовательно у меня арестовали счёт на который приходило детское пособие. Разобравшись с ситуацией в июле этого же года я отменила судебный приказ по которому было возбуждено исполнительное производство. И у пристова написала заявление о снятие ареста со счета так как туда приходят детские. Арест сняли! Но... 23.01.2019 у меня вновь арестовывают данный счёт и снемают в минус с другого счёта (зарплатная карта другого банка) . В банке я получила информацию, что сняли средства все потому же исполнительному производству от июня 2018. Подскажите пожалуйста правомерно ли это? И после отмены судебного приказа почему не оповестили судебных приставов? Или это должна была сделать я? И почему они вновь арестовывают счёт с детским пособием, если я уже писала заявление и прикладывала документы! Подскажите куда обратиться и хочется конечно наказать за бардак! Пии этом в связи с работой выехать к приставам нет возможности а на звонки они не отвечают!

Всем здравствуйте! 16 ноября мне пришло смс о том, что все мои счеты арестованы по исполнительному приказу. До этого смс никаких уведомлений я не получала: ни о судах, ни о судебных приказах, ни об исполнительном производстве. Сразу же начала звонить по указанным смс номерам телефонов, но дозвониться до службы судебных приставов, как до Президента! В четверг, 17 (на следующий день после смс), дозвонившись, я узнала, что пристав, занимающаяся моим делом уехала по делам в другой город. (а дни приёма у нас вторник и четверг!). Так длилось всю неделю. Наконец-то наша встреча состоялась 24 ноября. Мне выдали письмо для банка о снятии ареста, при этом пристав сказала, что деньги уже ушли, т.к. арест длится сутки, а потом деньги списывают в счёт долга! Данным арестом меня, по сути, лишили средств существования, т.к. все деньги были на карте. 24 ноября я принесла в банк решение об отмене ареста, но денег так до сих пор и нет! А в сбербанке мне сказали, что средства возвращаются в течение 3-10 дней. Насколько правомерны действия обеих сторон и что мне делать в данном случае?. Спасибо. Юлия.

Арест долга с неправильной суммой.

Добрый день.

Был арестован кредитный счёт в банке, который я брал на покупку товара.

Арест за долги по коммуналке.

Но сумма там превышает текущую сумму долга. Был в бухгалтерии взял распечатку платежей, там сумма гораздо меньше. Судя по аресту и выписке это сумма была на март 2017, но сейчас то уже все оплачено, и осталось ок совершенно другой. Можно ли на этом основании писать заявлении об отмене ареста? Или стоит поступить по другому?

Можно ли подать в суд на суд. приставов за то что они арестовали мой счёт и завели ИД вместо другого человека. По сути они меня с кем то перепутали и я теперь должен 240.000 р. и можно ли получить компенсацию за моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение