Может ли правнук наследовать по праву представления в соответствии с п.1 ст. 1146, п. 1142 ГК РФ?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Ситуация следующая:

Наследодатель умерла в 2000 году.

Её дочь Татьяна умерла ранее в 1992 году.

Сын Татьяны - Алексей умер в 1998 году.

Умерший в 1998 году сын Алексей имеет двух детей Анну и Антона, которые приходятся умершей наследодательнице правнуками. Также имеются прямые другие наследники.

Будут ли наследовать правнуки Анна и Антон?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

КУонечно при отсуствии завещания они получают долю Татьяны на двоих.