Количество дней отработки при увольнении пенсионеру - анализ в контексте майских праздников

• г. Москва
Сколько дней при увольнении надо отработать пенсионеру (не выход на пенсию) как расчитываются дни при увольнении в майские праздники
Ответы на вопрос (3):

Нужно предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за 2 недели. Считаются рабочие и нерабочие дни.

работник-пенсионер, уже уволившийся в связи с выходом на пенсию у предыдущего работодателя, обязан отработать 14 дней перед увольнением, поскольку ранее он воспользовался своим правом на увольнение по его инициативе (по собственному желанию) в связи с выходом на пенсию.