Бывший муж-иностранец подал в розыск на ребёнка, при том что вообще не участвовал в жизни ребёнка лет 10, алименты не оплачивает.

• г. Санкт-Петербург
Я и дочь (12 лет) гражданки РФ, бывший супруг гражданин Кыргызстана, до сегодняшнего дня с ребёнком связи не имел, алименты не выплачивал, сейчас обвиняет меня что я украла ребенка и подаст в розыск, когда в 2022 году уже будучи с гражданством РФ выехали в свою страну из Кыргызстана. Подскажите, какие последствия и что будет и чего ждать?
Ответы на вопрос (3):

Абсолютно ничего не будет.

Спасибо за ответ..

Как лишать родительских прав? С чего начать и куда идти?

Обвинять он может во всем что угодно. пусть обращается в суд и все аргументирует