Что делать, если у ребенка в 7 классе 6 двоек - оставлять на второй год или нет?

• г. Усинск

Могут ли ребёнка оставить на 2 год в 7 классе если у него 6 двоек

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы оценки за промежуточную аттестацию по предметам были не ниже удовлетворительной. Иначе здесь будет работать статья 58 закона «Об образовании в РФ»

Не сдал промежуточную аттестацию хоть по одному предмету — дадут второй шанс, не использовал и его — условно переведут в следующий класс. Об этом нам говорит 58 статья закона «Об образовании»

Повторное обучение — оставляют на второй год. Но только по письменному согласию родителей.