Как защитить себя и своего ребенка от иска на установление отцовства?

• г. Екатеринбург

Пожалуйста у моего ребёнка есть отец в свидетельстве о рождение, а бывший любовник думает что это его ребёнок и хочет подать в суд на отцовства. Может ли меня заставить делать ребёнку тест на отцовства?

Ответы на вопрос (2):

От прохождения генетической экспертизы вы можете отказаться. Но ваш отказ может быть истолкован не в вашу пользу. Суд может установить отцовство и без генетической экспертизы, на основании других доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Заставить не может. Но при уклонении от экспертизы суд признает отцовство истца без экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок рожден вне брака, установлено отцовство (тест ДНК), выплачиваются алименты. В свидетельстве о рождении в строке Отец прочерк.

Какие права имеет отец какая зависимость у ребенка от биологического отца (выезд за границу, усыновление)

Я нахожусь в браке но в февроле месице развод и я сомневаюсь что жена родила от меня ребенку год что нужно зделать что бы подать на тест дэнк и кто его будет оплачивать?

Парень женился на девушке беременной. Усыновилл этого ребёнка. После она родила ему ещё своего ребёнка, через 10 лет они развелись. И парень подаёт на тест отцовство что бы не платить алименты, сможет ли выиграть парень если усыновлял ребенка добровольно?

Куда мне обратиться чтоб подать на алименты. И тест отцовства. Живу я в кировском районе. Какие доказательства надо будет предьявить. Если мы были не расписаны. Есть только фотографий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедура оспаривания отцовства подразумевает тест ДНК или можно обойтись без него, если все согласны с тем что ребенок не от бывшего мужа.

Кто оплачивает тест днк на отцовство, тест сделан на процессе, истец-мать, ответчик-посторонний человек.

Я замужем второй раз. Имею ребенка от первого брака. Сейчас бывший муж хочет подать в суд и оплатить тест на установление отцовства. Вопрос: может ли суд вынести решение по проведению теста днк без моего согласия и может ли бывший муж подать иск на возврат алиментов в случае, если ребенок не его. Спасибо! И, подскажите, пожалуйста, как мне правильно действовать, чтобы он отказался от ребенка, а мой муж его усыновил. Ребенку 7 лет.

У меня вопрос. Бывший муж, со свекровью, захотел сделать днк на отцовство, заказчиком была свекровь, я как мать дала своё согласие. Результат сказали сообщает свекрови, а она мне. но она мне не сообщает, в клинике где делали, тоже не говорЯт. имею ли я право знать результат?

Бывшая девушка моего парня установила отцовство. Тест ДНК подтвердил, что парень - отец. Может ли он не выплачивать алименты, а покупать ребенку на установленную сумму вещи (игрушки, одежду, питание и т.д.)? И какие варианты замены выплаты алиментов возможны?

У моей подруги умер сын, но пока еще не похоронен. Может ли она взять какие либо биологические материалы для установления отцовства его дочери? Заранее благодарю.

Как можно приостановить выплату элементов если я сделал тест на отцовство и оно отрицательное. Все делалось по согласию матери и ребенка.

У нас квартира оформленная по соц. найму. Мой отец главный квартиросьемщик. В ней прописаны я (совершеннолетний), мой отец и моя мать. Мать с отцом давно развелись, теперь отец прописал в квартире уже троих своих несовершеннолетних ребенка от второго брака. И он хочет чтобы я сдал тест на дне чтобы признать что я не являюсь его ребенком. Могу ли я отказаться от теста, и чем мне может грозить если тест покажет что я не его ребенок (он может дать взятку). могут ли меня в таком случае выписать и выселить из квартиры.

У меня такая ситуация: Моего бывшего гражданского мужа убили. С ним мы прожили 9 лет, есть совместный ребенок. Сейчас ему 24 года. Сын записан на меня. Родственники в детстве признавали его как сына, а сейчас, когда идет разговор о наследстве, говорят, что это не его сын, что он, якобы был бесплодным. Сестра отца моего сына является даже крестной матерью. Мы сделали тест ДНК, отцовство подтвердилось на 99,9999%. Можем ли мы подать иск на родственников на возмещение морального ущерба за нервотрепку и денежные расходы.

Бывшая жена подала иск об установлении отцовства бывшего мужа в отношении ребенка, рожденного через три года после развода. В иске она требует провести тест ДНК в клинике, которую она назвала. Но есть подозрение, что в этой клинике у нее есть связи и тест не будет достоверным. Может ли бывший муж в процессе отклонить эту клинику и потребовать назначить клинику судом? Без того, чтобы самому не оплачивать тест.

Дружил с девушкой потом расстались. После она вышла замуж и родила ребенка, потом они развелись. По всем документам отец он. Итак она объявилась и утверждает что ребенок мой и т д. Вопрос могут ли в суде меня вменить на тест к отцовству принудительно и поставить на элементы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение