Возможно ли скопировать описание персонажей с официального русского сайта мультфильма на другой сайт с ссылкой на первоисточник? Действует ли статья ГК РФ, разрешающая такое использование?

• г. Рязань

Не нарушаются ли авторские права, если я с официального русского сайта, посвящённому мультфильму скопирую на другой сайт описание персонажей с указанием ссылки на первоисточник? И какой статьёй ГК РФ это разрешается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на сайте-первоисточнике отсутствует информация о возможности и условиях использования размещенной на нем информации, то Ваши действия будут неправомерными.

Правила использования интересующих Вас результатов интеллектуально деятельности регулируются главами 69,70 Четвертой части ГК РФ.