Нарушение авторских прав при публикации новостей на своем сайте - последствия и риски

• г. Москва

Есть собственный сайт. На сайте есть возможность публикации новостей, как нами создателями сайта, так и обычными пользователями. В основном новости берутся с лент новостей других сайтов, с ссылкой на первоисточник. Является ли это нарушением авторских прав и что за это может грозить.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, перепечатка новостей не охватывается понятием "авторское право"