Жалаба на работодателя, не отправляют больничный лист по б 5 ременности и родам

• г. Ярославль

Работодатель до сих пор не может отправит сведение по беременности и родам, писала заявления 29.03.24, потом прошло 5 дней просили заного на писать заявления, до сих пор ожидаю и нет не чего

Ответы на вопрос (2):

Анна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Добрый день, никаких заявлений писать не нужно. СФР оплачивает больничный по БиР в течение 10 дней после его направления работодателем. Пишите в ГИТ и прокуратуру.