Жалаба на работодателя, не отправляют больничный лист по б 5 ременности и родам

• г. Ярославль

Работодатель до сих пор не может отправит сведение по беременности и родам, писала заявления 29.03.24, потом прошло 5 дней просили заного на писать заявления, до сих пор ожидаю и нет не чего

Ответы на вопрос (2):

Анна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, никаких заявлений писать не нужно. СФР оплачивает больничный по БиР в течение 10 дней после его направления работодателем. Пишите в ГИТ и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнения мне подписали с отработкой, я попросил зарегистрировать заявления мне отказали сделали ксерокопию но не подписали ее, на следующий день я пошел на больничный работаю я по вахтам, мне позвонили домой и сообщили, что я уволен подписали обходной лист без меня, обязана организация оплатить больничный лист или нет.

Мне выписали больничнвй лист с 30 по 4, а закрыла я его 5 числа. Правомерен ли этот больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спустя 10 дней мне позвонили и сказали, что я обязана предоставить справку 2 НДФЛ с предыдущего места работы за 2009 год, так как работаю в данной организации меньше 2-х лет, иначе мне оплатят больничный исходя из минимального размера оплаты труда. Заранее благодарю за помощь!

Обязательно ли приносись больничный лист работодателю, если заболел во время 14 дневной отработки прт увольнении, но закрылся больничный лист после увольнения.

10.02.12 г. фельдшер деревенского ФАП открыл больничный лист по уходу за малолетним ребенком. 14.02.12 г. на приеме мы были направлены для продолжения лечения в амбулаторию к педиатру. 22.02.12 г. педиатр закрыл больничный лист, поставив печать и подпись. Работодатель принял больничный для закрытия дней пропуска работы, но оплачивать отказался. Больничный вернули с требованием выдачи нового листа нетрудоспособности, пояснив, что первый лист выдан с нарушением п.6 раздела 1 приказа 624 н от 29.06.2011 г. Врач, в свою очередь, в выдачи отказал, не признав нарушения. Как мне поступить в этой ситуации?

Мама в больнице с одним ребенком за вторым ребенком ухаживает бабушка (близнецы 9 месяцев), папа работает и не может взять больничный лист по роду деятельности (в преддверии олимпиады) может бабушка оформить больничный лист по уходу за ребенком?

Прошёл месяц, как я сдала больничный лист своему руководителю. По непонятной причине он не отправляет его в бухгалтерию и говорит: Ждите, когда подойдёт ваша очередь оплаты. В итоге, я не получила зп в полном объёме. (Больничный мне оплачивается 100%) Это законно? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение