Начало срока давности по ст. 7.1 КоАП РФ - при устранении самозахвата или после решения суда?

• г. Долгопрудный
С какого момента начинается срок давности по ст. 7.1 КоАП РФ, с момента когда соседи начинают устранять самозахват, или со дня вступления в силу решения суда?
Ответы на вопрос (3):

любой срок давности начинается с момента полного исполнения постановления.

С момента совершения правонарушения.