Оптимальный срок для получения налогового вычета при покупке квартиры в 2024 году - сразу или в 2025?

• г. Москва
Купила квартиру в апреле 2024. Когда нужно обращаться в налоговую службу, что бы получить налоговый вычет одной суммой, сейчас или в 2025 году?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете обратиться в любое время, если право на вычет у Вас уже сформировано в полном объеме (то есть Вы уплачивали НДФЛ с официальных доходов на сумму не менее 2000000 рублей, п. 1 ч. 3 ст. 220 Налогового кодекса), лучше обратиться быстрее, чтобы получить деньги, смысла ждать нет.