Какой пакет документов я должен подготовить и куда представить для открытия в Санкт-Петербурге представительства

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какой пакет документов я должен подготовить и куда представить для открытия в Санкт-Петербурге представительства зарубежной фирмы (крупного предприятия на территории одной из Прибалтийских стран).

Спасибо.

Иван.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван!

Для экономии времени и средст, рекомендую посмотреть ст. 184 ГК РФ в части договора поручения от иностранной компании частному предпринимателю (гражданину РФ).

Уважаемый Иван! Для открытия представительства зарубежной фирмы Вам необходимо получить от этой фирмы учредительные документы с указанием в Уставе того, что имеется представительство (ст.55 ГК РФ).Кроме этого, Вам необходимо разработать или получить от руководителя фирмы Положение о представительстве, довереноость, заявление от фирмы об открытии р/счета и др.Перечень документов для открытия представительства, Вам можно будет получить в Регистрационной палате С-Петербурга.

Валерий Геннадьеивич