Возможно ли получить компенсацию за лечение от работодателя, если болезнь (травма) не связана с работой и какие документы регулируют эти выплаты?

• г. Люберцы

Могу ли я получить компенсацию за лечение (операция, лекарства, амбулаторные процедуры) от работодателя, если болезнь (травму) получил не на работе? Просто, заболел и потерял зрение на один глаз. Какие документы регламентируют эти выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Вы просто предъявите больничный лист к оплате.