Получение звания ветерана труда Костромской области - условия и критерии.

• г. Кострома

Можно ли получить звание ветеран труда Костромской области, если я имею стаж работы в образовательных учреждениях костромской области 40 лет и благодарственное письмо губернатора за значительные успехи в обучении и воспитании обучающихся и многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие образования в регионе.

Ответы на вопрос (2):

Модно.

С 1 июля 2016 года начало действовать Постановление Правительства РФ от 25.06.2016 № 578. В нем установлен порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" федеральными министерствами, службами и агентствами, руководство деятельностью которых осуществляет правительство РФ. Оксана Красовская отмечает, что многие ведомства РФ установили свои знаки отличия для получения звания “Ветеран труда”:

.

За трудовую деятельность можно получить звание "Ветерана труда" при наличии орденов, медалей, почетных грамот и благодарностей высокого уровня, перечисленных в законе №5 ФЗ "О ветеранах".

Условия получения статуса ветерана труда описаны в ст. 7 закона от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах». Отдельных положений о ветеранах педагогического труда этот закон не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления документов необходимо обратиться в МФЦ.

Статус "ветеран труда" на основании

Закона Костромской области от 8 июня 2006 г. N 32-4-ЗКО "О звании "Ветеран труда Костромской области" Статья 3. Ветераны труда Костромской области

Спросить
Пожаловаться

Какие конкретно награды Костромской области, губернатора являются основанием для присвоения звания "Ветеран труда Костромской области"?

Могу ли я получить звание "Ветеран труда" в Свердловской обл. Стаж 37 лет. Женщина. Имею почетное звание "ветеран общества" Газпром трансгаз Югорск.

Как получить звание ветеран труда учителю? В школе работаю 30 лет.

Какие документы необходимы для этого? Проживаю в Амурской области. Есть ли сейчас звания "Ветеран труда" и "Ветеран труда Амурской области"?

, если он работал и учился до службы в рядах ВС СССР и после увольнения в запас из ВС СССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном труда Вологодской области (пенсионер по выслуге лет). Сейчас проживаю в Омской области (временная регистрация). Недавно получил Почетную грамоту правительства Омской области. Имею ли я право на получение звания ветерана труда Омской области.

Могу ли я получить звание Ветеран труда?

Проживаю в Иркутской области г.Братск.

Являюсь пенсионером с 2013 г.

Общий стаж работы более 36 лет., продолжаю работать.

В организации, где работаю, получила званиие Ветеран труда в 2014 г.

Пенсионерка, 83 года, Ветеран Труда региональный Ярославской области. Награждена орденом Трудового Красного Знамени в 1974 г. Может ли она иметь звание Ветеран Труда Федерального значения?

Благодарственное письмо от губернатора, плюс 25 лет стажа для мужчины, дает ли право получить звание "Ветеран труда" Сахалинской области?

У моего папы есть удостоверение к наградному знаку "За отличие в службе" 2 степени выдан ГУВВ МВД СССР от 25.04.1975 г. Выдан как правительственная награда! Написали в соц. защиту на присвоение Ветерана труда, нам пришел письменный ответ об отказе, о том что нагрудный знак не относится к ведомственным знакам! Как нам быть какие статья предъявить что бы добиться звание "Ветеран труда"?

Для получения звания Ветеран труда по Тюменской области достаточно благодарственного письма Тюменской городской думы, стаж работы 32 года.

Доброго дня. Отказали в присвоении звания Ветеран труда владельцу памятой медали "95 лет Госсанэпидслужбе России" Как получить звание?

24 года работа на севере. До 2002 года стаж шёл год за полтора. Согласно этого на 2016 год стаж 40 лет. Как получить звание Ветеран труда.

Имею звание ветеран труда Магаданской области, могу ли я получить звание ветеран труда России? Так же имею звание заслуженный работник физической культуры.

Является ли, грамота министерства социальной защиты, документом, на основании которого я могу претендовать на звание "Ветеран труда" при стаже 27 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение