Получение звания ветерана труда Костромской области - условия и критерии.

• г. Кострома

Можно ли получить звание ветеран труда Костромской области, если я имею стаж работы в образовательных учреждениях костромской области 40 лет и благодарственное письмо губернатора за значительные успехи в обучении и воспитании обучающихся и многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие образования в регионе.

Ответы на вопрос (2):

Модно.

С 1 июля 2016 года начало действовать Постановление Правительства РФ от 25.06.2016 № 578. В нем установлен порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" федеральными министерствами, службами и агентствами, руководство деятельностью которых осуществляет правительство РФ. Оксана Красовская отмечает, что многие ведомства РФ установили свои знаки отличия для получения звания “Ветеран труда”:

.

За трудовую деятельность можно получить звание "Ветерана труда" при наличии орденов, медалей, почетных грамот и благодарностей высокого уровня, перечисленных в законе №5 ФЗ "О ветеранах".

Условия получения статуса ветерана труда описаны в ст. 7 закона от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах». Отдельных положений о ветеранах педагогического труда этот закон не содержит.

Для оформления документов необходимо обратиться в МФЦ.

Статус "ветеран труда" на основании

Закона Костромской области от 8 июня 2006 г. N 32-4-ЗКО "О звании "Ветеран труда Костромской области" Статья 3. Ветераны труда Костромской области