Официальный документ

• г. Киров
Является ли заявление в государственные учреждения официальным документом?! Например, заявление в жэк, больницу и тд. Было подделана заявление, котором подделаны подписи. Полиция отказывает в возбуждении так как якобы заявление не является официальным документом. В 327 ук сказано, что оф документ это документ, который даёт права либо освобождает от ответсвенности. Так согласно Конституции у гражданина имеется право 6 а обращение в гос органы. Таким образом заявление в гос органы это оф документ или же нет? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте это не важно так как все равно подпись поддельная

Так будет ли состав 327?!

Заявление официальным документом не является!

Получается я могу написать заявление и подписаться.напрмер, вами и состава преступления не будет?!

Сосоав будет так как любая экспертиз почерковедческая подтвердит

Состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ не будет, не вводите людей в заблуждение.

Вы внимательно читали?! Я задала вопрос. Вопрос не может вводить в заблуждение, тем более якобы профессионалов.

Только вы не можете объяснить почему подделаные подписи на заявлении не образуют состав преступления по ст 327 Ук Рф.

По вашей логике я могу обратится от вашего имени с заявлением и подделать вашу подпись и это не образует состава преступления?!

Хаха ха Не благодарите за ликбез.

Ирина, я отвечал где-то здесь уже на этот вопрос ранее. Пробуйте "раскачать" состав, где это доказательство (подделанное) было использовано, а там ситуация подскажет куда можно двигать Ваш вопрос. Как минимум (из массива всевозможно-допустимых составов КоАП-,УК-нарушений, ГК кстати тоже можно пробовать), что Вам мешает "зарядить" обращение по факту утечки и использования персональных данных потерпевшего???