Какова судьба моего уголовного дела после помилования - возобновление или погашение?

• г. Луганск
Я участник СВО уходил из ИК на 6 месяцев через помилование! Вопрос у меня было в судопроизводстве уголовное дело по статья 228 часть 1 и в бумаге о помиловании этой статьи нет так как я осуждён не был! Теперь что оно возобновиться или тоже погасится? Ведь я шол на СВО что бы начать жизнь с чистого листа!
Ответы на вопрос (1):

Государству верить особо нельзя, но вроде как осужденным участникам сво обещано помилование