Можно ли уйти самовольно с больницы

• г. Волгоград
Легла на сохранение 13 числа, как выяснилось ничего страшного не произошло, просто вышла гематома, уколы и капельницы мне не ставят, домой не отпускают. Могу ли я написать отказ и уйти домой? Таблетки я могу и дома пить
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе в любое время покинуть мне учреждение на основании ст 20 ФЗ РФ о здравоохранении.

Ольга, имеете право уйти домой подписав письменный отказ. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ