Берег реки перемещение песка с места на место законно ли

• г. Пермь

Мой сосед от моего участка трактором перемещает песок с пляжа государственной реки к своему участку, участок пляжа я оформил в аренду у государства и продолжает перетаскивать песок, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Григорий, сразу видно, что налицо грубое нарушение ваших прав как арендатора по Гражданскому кодексу РФ.

Я бы не стал ждать и подал на подобное нарушение ваших прав жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в свободной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

В соответствии со ст.7.2 КоАП РФ. Пользование недрами без лицензии на пользование недрами, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

___

Обратитесь с жалобой

в Росприроднадзор и Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений

Здравствуйте, Григорий!

Надо жаловаться.

Во-первых, можно в прокуратуру обратиться.

Во-вторых, в росприроднадзор.

В-третьих, в администрацию. Они же собственник.