Берег реки оккупирован рыбаками, а рядом проходит дорога - как сохранить чистоту и качество воды в такой ситуации?

• г. Полесск

Возле нашего дома протекает река. В двух метрах от забора проходит дорога, и еще в двух - река. Весь берег оккупирован рыбаками. Машины ставят прямо у воды. Оставляют после себя горы мусора. Река для нас единственный источник воды. Что мы можем предпринять в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не сделать. Максимум - в прокуратуру.

обратитесь в местную администрацию,ст.2 Закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.Пусть принимают меры административного воздействия

Нужно подавать жалобу в департамент окружающей среды в связи с нарушениями правил водоохранной зоны. Нельзя ставить авто ближе чем в 50 метрах от берега. Можете также подать жалобу в прокуратуру.

Прокуратура ваша бездействует, однако сначала ей жалобу адресуйте, если будет волокитить дело, тогда в областную жалуйтесь. Параллельно пишите главе администрации, обращайтесь в СМИ.