Регистрационная палата обязана ли регистрировать такую сделку?

• г. Киров

Возможно ли по закону составить договор купли-продажи с условием, что продавец может пожизненно проживать в на этой жил. Площади? Регистрационная палата обязана ли регистрировать такую сделку?

Заранее благодарен. С Уважением Олег. Г.Киров.

Ответы на вопрос (1):

Олег, доброе утро!

Договор купли-продажи с условием пожизненного проживания (пользования жилым помещением) составить можно. Регистрационная палата обязана его зарегистрировать, так как изменяется субъект права собственности. Оно же (право собственности, его переход) подлежит государственной регистрации.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.