Исполнительное производство

• г. Кемерово

Такой вопрос сохранили прожиточный минимум пристав вынес постановление о сохранении прожиточного минимума (пенсии) но пришел новый ИП, подскажите пожалуйста, что делать в этой теперь ситуации? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Если пристав вынес постановление о сохранении прожиточного минимума (пенсии), но пришло новое исполнительное производство, рекомендуется принять следующие меры:

1. Обратитесь в отделение исполнительной службы: Свяжитесь с местным отделением исполнительной службы (приставами) и объясните ситуацию. Укажите, что у вас уже есть постановление о сохранении прожиточного минимума и что пришло новое исполнительное производство. Попросите приставов провести пересмотр вашего дела и учесть уже существующее постановление.

2. Предоставьте документы: Предоставьте приставам все необходимые документы, включая постановление о сохранении прожиточного минимума, чтобы подтвердить вашу ситуацию. Убедитесь, что приставы имеют полную информацию о вашем текущем статусе и ограничениях.

Если уже вынесено Постановление о сохранении прожиточного минимума, обычно, новое производство ни на что не влияет)