Вопросы о регламенте сдачи на права категории В - почему через полгода и что будет дальше?

• г. Москва
Вопрос по поводу регламента сдачи на права категории В. Сдавала на права 5 раз, сделала паузу на 3 месяца, 17 апреля была 6 попытка не сдала, инспектор сказал придёте через полгода. Как так? Ведь закон вышел 1 апреля и в апреле я сдала только 1 раз, почему через полгода? Разве считаются те попытки до 1 апреля? И какие правила будут если я не сдам через полгода, Я буду сдавать 3 раза подряд или опять 1 раз?
Ответы на вопрос (2):

Согласно новому закону РФ, который вступил в силу 1 апреля 2021 года, теперь сдача экзамена на вождение будет проходить по новым правилам. При этом, ранее сданные экзамены не учитываются и все новые попытки начинаются с "чистого листа".

Если вам сказали прийти через полгода на повторную сдачу, скорее всего, это связано с тем, что в новом законе установлен определенный срок "охлаждения" между неудачными попытками сдачи экзамена на вождение. Инспектор предложил вам вернуться через полгода, чтобы дать вам время подготовиться и повторно пройти экзамен.

Если вы не сможете сдать экзамен через полгода, вы сможете попытаться снова, но сроки могут отличаться в зависимости от регламентации в вашем регионе. Возможно, вам придется подождать некоторое время перед повторной попыткой сдачи экзамена.

Рекомендуется обратиться в орган, отвечающий за выдачу водительских прав в вашем регионе, чтобы получить конкретную информацию о сроках и правилах сдачи экзамена на вождение в соответствии с новым законодательством.