Остался без возмещения - пешеход задумывается о заявлении в полицию в связи с аварией

• г. Ханты-Мансийск

Была авария 2 мес назад, я пешеход, с виновником договорились устно о порядке возмещения мне ущерба, первый месяц выполнил рбещание, сейчас второй месяц тишина. Вопрос есть ли смысл написать на него заявл в полицию, у меня есть номер машины, есть свидетель, получит ли водитель какое то наказание спустя 2 месяца? Наехал на меня на нерег. Пешеходе. Мне говорят, что надо мной просто посмеются в отделении. Я так не считаю

Ответы на вопрос (6):

Доброе время суток! Смотря какие документы есть подтверждающие на руках и т. д

Есть заключения врачей о переломе. От него нет каких то расписок

Вы имеете полное право обратиться в полицию. Я бы так и сделал. Конечно, он уже избежит адм. ответственности, по сроку давности, но это даст Вам право получить страховку, а с него взыскать моральный вред.

Администр.отв.ти никакой не будет? А сколько срок давности составляет?

Подавайте заявление в полицию

Ваша ситуация из разряда "не попробуешь - не узнаешь". Мы не знаем всех обстоятельств дела и доказательств происшествия, поэтому какой будет результат, неизвестно.

Тем не менее, раз уж так вышло и ваш надёжный план получать компенсацию, накрылся, то обратитесь с заявлением в полицию.