Продажа квартиры по наследству - обязана ли бабушка платить налоги?

• г. Ханты-Мансийск
Мой дедушка умер, бабушка через 6 месяцев вступила в наследство на квартиру. Квартира была куплена в 2001 году в браке. При вступлении в наследство доля моего деда по завещанию отошла к моей бабушке, т.е к его жене. После вступления в наследство бабушка квартиру продала. Вопрос. Нужно ли подавать моей бабушке в налоговую декларацию о продаже квартиры и уплачивать подоходный налог с продажи квартиры?
Ответы на вопрос (3):

Подавать декларацию и платить налог не надо.

Нет налога не будет.

Нет, не нужно ничего делать