Тяжелое ДТП - Женщина получила серьезные травмы, водитель незначительно пострадал. Какие последствия ожидают виновника и как помочь пострадавшей?

• г. Хабаровск

Знакомая девушка поймала машину, по дороге домой водитель не справился с управлением и влетел в столб. У нее серьезные травмы, раздроблен таз, порван мочевой пузырь, несколько дней лежала в коме, сейчас в полном сознании ждет операции на тазу, пока не известно как дальше со здоровьем будет (возможна инвалидность). Водитель практически не пострадал. Что с ним теперь делать, что ему грозит, как быть девушке подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

его ждет уголовная ответственность, собирайте все справки и чеки чтобы потом предъявить страховой компании по ОСАГО или водителю. И по выздоровлению предъявить иск о компенсации морального вреда.