Оспаривание опеки и наследование имущества при психических расстройствах - как защитить свои права?

• г. Иркутск

Забрали родственника в психдиспансер и сейчас перевели в психинтернат, где интернат хочет оформить опеку на родственником и просят отдать им ключи от квартиры. Правомерны ли их действия? И кому будет принадлежать квартира, в случае смерти родственника?

Ответы на вопрос (4):

В случае смерти наследникам перейдет

Интернат просит ключи так как он у них живёт

Если они заберут ключи, кто будет платить квартплату?

Они будут,

Что б квартирой распрряжались родственники они должны оформить опеку