Наследственный спор - кому принадлежит квартира после смерти свекрови?

• г. Челябинск

У моего мужа есть дети от первого брака, и его мама написала завещание на них на 1/4 доли в квартире она завещала внучке, а так как у свекрови было в собственности еще пол дома эти пол дома она завещала внуку. Вот уже с 2017 года за коммуналку никто не платит. Что делать ведь долги растут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу ст.153 ЖК РФ нужно платить.

Платить должна мама, так как она собственница, с нее задолженность может быть взыскана в судебном порядке и удержана из пенсии

Здравствуйте. Выход один - оплачивать коммуналку.