Куда она меня может выписать (на улицу или на какую-нибудь площадь в том же городе, или в любой точке РФ)

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна.

Возвращаясь к вопросу №237796 (Если мать в собственность завещала квартиру на дочь (не прописанную в данной) квартире), имеет право наследования на часть в этой квартире сын (прописан в этой квартире вместе со своей дочерью).

Если меня сестра захочет выписать.

«Уважаемый Денис,

У Вас сложная ситуация и, на мой взгляд, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к юристу. Вы можете обратиться к моей московской коллеге, юристу Саломатовой Татьяне Вячеславовне, e-mail:

nasledovanie@narod.ru (от Красновой К.М.).»

Мой Email: Shdenis1@rambler.ru

Я готов встретиться с вами на очной консультации!

Денис.

Предыстория ситуации в вопросе № 237039

Здравствуйте уважаемые юристы.

Вопрос:

Что я могу сделать в защиту своих прав на жильё?

Заранее благодарен Денис.

Ситуация:

При получении квартиры в г. Москва мой Отец вписал меня в ордер, чтобы получить по площади 3-х комнатную квартиру (76 кв. м), в место положенных ему на супругов 2-х комнатной (54 кв.м). В связи с этим я был вызван из Военного училища для подписи соответствующих документов. Иной причины, как увеличение жилищной площади за счет сына, я не вижу. Прошли годы. Я женился (жена русская из г. Тулы), уволился и устроился на гражданской работе в г. Москве (при этом родители меня прописали в своей квартире). Отец решил закончить военную службу, и переехать в г. Кострому.

Но возникла проблема, куда девать сына?

На этот момент квартира находилась в долевой собственности (Отец, Мать и Я).

Стоимость квартиры в то время составляла 68.000 $. Чтобы продать квартиру в г. Москве отцу необходимо было меня выписать из своей квартиры, и где-то прописать. Родители решили сыну купить 1-ую квартиру в г. Москве за 22.000$. Квартиру купили уже приватизированную.

По устному согласию между сыном и родителями, сын отказался от равных долей в пользу общей доли на Отца, в виду того, что родители запишут 1-ю квартиру на сына, как на Собственника. Предложение поступило от родителей.

Прошло некоторое время. Настала пора Сына записывать, как собственника.

Так-так финансы от продажи квартиры полностью принадлежали Отцу, однокомнатную квартиру оформили в собственность на Мать. Но сына прописали. Чтоб я не очень расстраивался, меня уверили в том, что мою жену тоже пропишут. Но моей жене три года в подряд давали годовую временную прописку. После того как я попросил о постоянной прописке, так как жене надо было работать, Родители попросили отдать им 12.000$.

Прошло некоторое время. У меня родилась дочка (Полина). Полина тоже прописана в этой же

1-ой квартире.

Мать написала завещание на квартиру, в которой я живу на сестру (у которой уже 3-х комнатная квартира в Костроме есть).

После смерти Матери по наследству мне полагается 1/12 от жилья в г. Костроме с квартиры 2-х комнатной (74 кв.м. с евроремонтом) отца и 1/12 с 3-х комнатной квартиры сестры (79 кв. м.).

На Московскую квартиру, из которой меня хотят выкинуть, я ничем не располагаю. Хотя Я и мой ребёнок в этой квартире прописаны.

Мне предложили отказаться от всего наследства в г. Костроме и параллельно заплатить 15.000$, тогда квартиру в Москве перепишут на меня.

В ином другом случае сестра выпишет меня без права проживания.

Shdenis1@rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться очно при желании.