Как переоформить право собственности на земельный участок, если продавец неизвестен

• г. Ростов-на-Дону

В 1999 году нами был приобретен земельный участок. Был оформлен договор купли-продажи. Однако сделка зарегестирована не была, сведения о новом собственнике ни в БТИ, ни в Управление юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество не подавались (все документы: свидетельство о праве собственности, выписка из кадастра оформлены на предыдущего владельца). В юстиции сказали, что для получения свидетельства о праве собственности, необходимо присутствие продавца. Однако адрес места жительства предыдущего владельца неизвестен, розыскать мы его не можем.

Скажите, пожалуйста, каким образом можно переоформить право собственности на земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Наталья только в судебном порядке... Вам необходимо подать заявление в суд о признании Вас собственником данного участка... в суде необходимо предоставить веские доказательства того, что не возможно найти второго субъекта сделки, что Вы де факто вступили в распоряжение данным участком....