Заявление в полицию о небрежности родителей и угрозе физическому насилию - Как обеспечить лишение родительских прав и наказание по закону?

• г. Вологда

Я подала заявление в полицию на женщину и мужчину у которых 2 детей маленьких, за то что они не смотрят за ними и они голодные грязные и т.д. (ст 69), и на них самих за то что они угрожали физ расправе мне и моему мужу, как доказать полиции и суду что действительно маму надо лишить прав и папу тоже (родительских) и что предусмотренно законом за угрозу физ расправы? Штраф?

Ответы на вопрос (1):

С вопросами и жалобами связанными с опекой над несовершеннолетними надо обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетних, с заявлением о не должном обращении. Полиция возможно отреагирует на ваше заявление о угрозе физической расправой, но по практике вероятность очень мала. Но для суда, если ситуация так обернется, Ваши жалобы в полицию будут дополнительным аргументом характеризующим личность родителей.