Такой вопрос на сегодняшний день как показывает практика из уголовных дел по 228.2. Есть условка!? Что делать чтобы получить

• г. Богданович

Такой вопрос на сегодняшний день как показывает практика из уголовных дел по 228.2. Есть условка!? Что делать чтобы получить

Ответы на вопрос (9):

Бывает, редко правда.

Признание вины, содействие следствию.

С уважением.

Ответ отключен модератором

Предоставить документы, подтверждающие наличие смягчающих ответственность обстоятельств.

Первый раз привлекли. Рание приводов и по такой делюге не привлекался... Первый раз

По ст. 228.2 УК РФ есть возможность ограничиться штрафом.

А вот по ч.2 ст.228 УК РФ необходимо работать с адвокатом. Необходимо предоставить как можно больше характеристик, если есть возможность то заключить соглашение о сотрудничестве и т.п.

Каждое дело индивидуально.

Нет, условно по такой статье, разве, что несовершеннолетние могут получить.

Есть нюансы, их нужно с опером решать.

Статья 228.2 УК РФ. Обе части - преступления небольшой тяжести. Реальный срок маловероятен.

Только сдается мне, друг Горацио, это ошибка в вопросе и там речь идёт о части 2 ст.228 УК. А это, как говорят, две большие разницы) По части 2 ст.228 можно реально "уехать".

Согласно статье 73 УК РФ, условное осуждение возможно, если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придёт к выводу о возможности исправления осуждённого без реального отбывания наказания.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Смягчающими обстоятельствами признаются:

совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести;

наличие малолетних детей у виновного.

По окончании следствия можно заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

Также рекомендуется представить в суд:

положительные профессиональные и личные характеристики;

доказательства наличия иждивенцев и документально подтверждённый низкий доход.

Всё это будет способствовать желанию получить условный срок