Когда директор школы может уходить в отпуск - в конце учебного года или только летом?

• г. Москва

Пожалуйста может ли директор школы уйти в отпуск в конце учебного года, или только летом

Ответы на вопрос (9):

Директор может уйти в отпуск в соответствии с графиком отпусков.

Но не в конце учебного года когда надо сдавать все документы

Может уйти в соответствии с графиком отпуском, который утверждается в конце календарного года

Или в др время при соответствующем согласовании с работодателем

Добрый день! По общему правилу трудового законодательства согласно графика отпусков. Это может быть в любое время. Конкретно требования для директора школы нет.

С Уважением!

А как же сдача документов

для таких случаев назначается исполняющий обязанности директора

В октябре, после педсовета и подписанию, тарификации

отпуск директору предоставляется в соответствии с графиком отпусков

Директор школы может уйти в отпуск в соответствии с графиком отпусков, который утверждается в конце календарного года.

Запрет на предоставление отпуска в середине учебного года законодательством не установлен.

Важно помнить, что о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала