Я работаю учителем. Учусь заочно. Может ли директор школы совместить учебный отпуск с плановые отпуском?

• г. Ульяновск

Я работаю учителем. Учусь заочно. Может ли директор школы совместить учебный отпуск с плановые отпуском?

Ответы на вопрос (1):

может ли директор школы совместить учебный отпуск с плановые отпуском?

Нет, не может, это нарушение ТК РФ

Согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.