Три поражения в арбитраже - основание для иска о хищениях в суде?

• г. Биробиджан

В трех инстанциях в арбитраже проиграли, можно ли по этим материалам подать в суд о хищениях

Ответы на вопрос (5):

Никто вам это не может запретить сделать.

С уважением.

О чем был спор?

Адушев Николай Викторвич, вы имеете право на обращение в суд.

Если в рамках уголовного дела о хищении выяснилось, что ущерб возник по вине третьего лица, то можно подать иск в арбитражный суд как на убытки. Однако нужно иметь в виду, что бремя доказывания убытков и их размера будет лежать на истце. Материалы уголовного дела преюдициальное значение для суда, рассматривающего новый спор, иметь не будут, поэтому обстоятельства причинения убытков придётся доказывать заново

Хищение - уголовно-наказуемое деяние. Чтобы его установить, необходимо обратиться в полицию.