Обязан ли собственник 1/4 доли в квартире платить за капремонт, если не проживает и не прописан в ней?

• г. Чита

Обязан ли я платить за капремонт много квартирных домов если я 1) имею 1/4 часть доли в квартире так как квартира куплена под материнский капитал.

2) я в данной квартире не прописан и даже не проживаю, регистрация в другом месте. Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (3):

По логике законодательства, за кап ремоно обяза платить каждый собственник. Если вы не проживатете, можете не платить за комуннальные услуги, а вот базовые расходы, такие как общедомовые расходы на содержание жилья и взносы в фонд капремонта платить обязаны.

За кап ремонт собственник обязан платить, не зависимо от проживания в квартире

Александр! Вы должны платить 1/4 начисленной суммы за капремонт независимо от места проживания и регистрации.