Как узнать, положена ли мне страховка по болезни Лимфома Ходжкина?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу узнать положена мне страховка по болезни лимфома ходжкина годности В

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Страховка может быть если вы: 1.Обращались в страховую фирму и сами купили страховку. 2. Если при выдачи кредита банк вам навязал страховку. 3. Если ваш родственник работает в крупном предприятии и там страхование семейное. Вот только так. Может вы ошиблись в вопросе?