ДЕЛО № 33-21449/2023 Московский областной суд (номер дела выше) присудил мне 865 рублей!

• г. Москва

Может ли Химкинский городской суд выслать мне исплист в город Касимов, где я живу в настоящее время?

Ведь проезд до Химок из Касимова стоит почти 5000 рублей!

А исп лист на 865 рублей... ( ( ( ( (

Ну, какой смысл ехать спрашивается?

А высылают ли суды исплист по заявлению Истца (взыскателя) ?

Это реальность в наше время или ещё нет?

Всем, Низкий поклон, за ответы!

СПАСИБО!:)

Ответы на вопрос (9):

Никто и ничего вам не вышлет, выдайте доверенность по месту нахождения документа, и вам его получат и перешлют.

Остальные юристы все написали, что реально выслать исплист!:)

Если вы взыскатель, вам суд может выслать исполлист на ваш адрес. Если не выслали, напишите заявление в суд и отправьте почтой. Еще вы можете просить суд направить исполлист сразу по месту нахождения должника для его исполнения.

По заявлению истца, где вы просите на конкретный адрес выслать вам исполнительный лист, то суды высылают.

Да, обратитесь с соответствующим заявлением в суд, и Вам вышлют исполнительный лист. Подробности - в личном чате.

Добрый день

После того ,как дело будет возвращено в суд первой инстанции ,по вашему заявлению вам обязаны направить и судебные акты и исполнительный документ на указанный вами адрес.

Согласно статье 428 Гражданского процессуального кодекса РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Заявление о направлении исполнительного листа по вашему адресу направьте в суд и вам его вышлют

Подайте заявление в суд пусть направят исполнительный лист на исполнение приставам.