Отпуска военнослужащих

• г. Луганск

Муж военнослужащий был в отпуске последний раз в сентябре 2023 года, должен был пойти в марте 2024 года отпуск отложили на не определенное время что делать и куда обратиться можно

Ответы на вопрос (5):

Зоя, военнослужащий вправе обратиться с рапортом о предоставлении отпуска, при отказе, - обжаловать отказ в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

А если у мужа нету возможности обратиться в военную прокуратуру я как жена могу обратится сама

Добрый день, Зоя!

Закон не ограничивает Вас и не лишает Вас права на обращение в прокуратуру. Вы можете обратиться на сайте и в Военную Прокуратуру https://gvp.gov.ru/gvp/reception а также в недавно созданный раздел в Генеральной Прокуратуре РФ по вопросам защиты прав участников Специальной военной операции и членов их семей Подробнее ➤

Удачи Вам!

Да, можете в его интересах.

Отпуск командир части при служебной необходимости может перенести на иной период в текущем году или до истечения следующего года.