Написала отзыв на врача в интернете, это клевета или нет?

• г. Шебекино

Ходила к гинекологу и она очень больно обращалась со мной, я написала в интернете в одной группе вк про неё что она «грубая, издевалась, причиняла боль мне и грубо обращалась». Это клевета или нет?

Ответы на вопрос (3):

Ну если вы соврали и оппонент подаст в суд и докажет это то да.НО то что он докажет я не вижу и шанса.

Здравствуйте!

Если Вы написали правду, то не клевета

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Частично да.

"Издевалась" - содержит оценку, мнение явно выходящее за пределы дозволенного.