Закон о защите персональных данных - возможность предоставления информации непосредственно в офисе

• г. Ступино
Какой закон разрешает не передавать персональные данные через интернет? Возникла проблема с организацией сотрудничества. У меня просят слишком персональные данные предоставить только онлайн. Я говорю, что готов предоставить непосредственно в офисе, так как не доверяю интернету и у организации уже был слив персональных данных. Знаю, что принят закон, защищающий таких как я. Что это за закон?
Ответы на вопрос (9):

Не хотите, не предоставляйте, это и предусматривает закон о защите персональных данных .

Они нужны для трудоустройства, но почему - то их можно предоставить только через интернет? Почему нельзя их подвезти в офис очно?

Это их условия, у них и выясняйте этот вопрос.

А у нас ООО может выставлять условия, перечащие федеральному законодательству?

Если, как Вы выражаетесь "у организации уже был слив персональных данных", то какой смысл предоставить персональные данные непосредственно в офисе ?

Есть закон N 152-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "О персональных данных". Но передавать персональные данные или не передавать - это Ваше право, перед передачей вас должны ознакомить с Политикой обработки персональнных данных и Вы обязаны дать свое согласие на обработку персональных данных.

Обработка персональных данных пользователей без их согласия наказывается штрафом в размере от 60 до 100 тысяч рублей за первое нарушение.

В случае каких-либо нарушений, Вы вправе подать жалобу в Роскомнадзор.

Ознакомить - то можно, но это не гарантия, что завтра они не окажутся у наших южных соседей и не будут использованы во вред обладателю. Поэтому и спросил, на какой ФЗ сослаться в переписке с потенциальным работодателем, что я имею право предоставить свои слишком персональные данные (Серия, номер паспорта, кем когда выдан, номер СНИЛС, ИНН) очно и ограничивать меня передачей этих данных только через интернет, ну... мягко сказать не совсем законно.

Здравствуйте!

У Вас просят онлайн может быть потому что это мошенники? Лучше вообще ничего не передавать

Это известный литературный портал, реклама которого еще недавно шла на федеральных ТВ каналах.