Возможно ли так сделать, чтобы все было по закону?

• г. Новосибирск

Приватизировала квартиру, но не получала кадастровый на землю и в юстиции еще не оформляла. Хочу куплей-продажей оформить квартиру на дочь, а уж потом оформить в юстиции уже на нее. Возможно ли так сделать, чтобы все было по закону? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ева, добрый день!

Вы не сможете так сделать.

Право распоряжения, принадлежащим Вам имуществом, наступает с момента регистрации перехода права собственности с бывшего собственника на Вас.

Первая проблема будет в том, что все равно между регистрацией Вашего права собственности и права собственности на Вашу дочь в любом случае пройдет определенный промежуток времени, одновременно Вам эти права не зарегистрируют; второе, Вы не можете в договоре указать число, пока собственником приватизированной квартиры числится муниципалитет. Договор будет "с изъяном", могут не зарегистрировать.

Всего доброго,

С уважением,