Как гаписать рапорт на больничный и госпитализацию в Россию с Лнр контрактнику?

• г. Воронеж

Подписал контракт осенью 2023 г из колонии прибыл на передовую через 15 дней при следования на первое задание получил ранение, доставили в госпиталь в лнр где не получил должного лечения, а именно отказали в удолении осколка из ноги но в выписном листе указали что нуждаюсь в удалении осколка, объяснили что по прибытию в свое подразделение начьмед сам направит на госпитализацию. Я решил что больше не хочу рисковать своей жизнью и решил уехать домой а не в часть, но на границе Ростовской области меня не пропустили хотя военный билет и выписной лист были у меня при себе. Я остался в ЛНР и через некоторое время был задержан военной полицией и передан в своё подразделение. Меня избили и угрожали обнуление то есть убить и закопать в поле, если я не пойду на штурм, чего я очень не хотел но перед такими условиями я не мог отказаться чтобы меня не расстреляли на месте. Я пробыл одну ночь в росположении и уже на следующий день был отправлен на штурм хотя одна нога у меня болела и плохо работала на это всем было плевать и по этой причине что я не мог передвигаться бегом я получил осколочное ранение и вновь достовлен в госпиталь где меня ожидает тоже самое, немного подлечат и обратно кинут на верную смерть. Прошу помощи избежать мне этого. Какие права я имею по закону, и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к любому юристу на сайте В личное сообщение

Можете посоветовать кому можно задать этот вопрос?

Алекс, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1