Распределение наследства при наличии ребенка и свекрови - правила и порядок

• г. Шахты

Умер муж осталась я и ваш ребенок, свекровь подала заявление на наследство. Хочу узнать как делится наследсво купленное в браке меджу наследниками первой и второй очереди.

Ответы на вопрос (1):

При наличии наследников первой очереди,наследники второй очереди к наследованию не призываются. Что касается имущества приобретенного в период брака, то наследованию подлежит лишь супружеская доля умершего. Имущество умершего супруга приобретенное им до брака наследуется наследниками в полном объеме.