Кредитный договор

• г. Пермь

Взяла в кредит морозильную камеру. Камера сломалась, сдали по гарантии в магазин. Магазин прекратил свое существование, т.е. камера из ремонта не вернётся, так ответили на горячей линии. Половина кредита погашена. Какая сумма денег должна мне вернуться и что будет далее с обязательствами по кредитному договору?

Ответы на вопрос (6):

Елена, Если магазин закрылся ,то никуда уже не обращаться не получится. Только если фирма сама не ликвидирована. Тогда надо обращаться в суд. К сожалению, если магазин закрылся, а фирма ликвидирована то уже никому претензии предъявить не сможете.

Фирма не ликвидирована

Елена, тогда обращайтесь с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Елена! Нужно проверить действительно прекратило ли деятельность юридическое лицо, которому принадлежал магазин, на сайте ИФНС взять выписку из ЕГРЮЛ. Если просто закрылся магазин у этого юр.лица (что скорее всего, так как горячая линия работает), то все претензии предъявляете к этому юр.лицу ( в выписке из ЕГРЮЛ найдёте юридический адрес).

Кредитный договор продолжает своё действие со всеми обязательствами для сторон, предусмотренными этим договором.

Камеру наверно ремонтировал не магазин, а сервисный центр.

Деньги вам не вернутся просто так, кредит надо платить.

Надо претензию написать, указав правильно кому.

Вам должны вернуть всю сумму за некачественный товар. Обращайтесь тогда к производителю.