Незаконно начисленная оплата за услуги жилья - госпошлина и оценка искового заявления

• г. Владимир

Подали исковое заявления незаконно начисленную сумму оплаты за услуги найм жилищного помещения в размере 56.854 руб. Квартира не в собственности. Какая будит госпошлина оплаты? Считается исковое заявления имущественного характера и подлежащее оценки? Или не имущественного характера?

Ответы на вопрос (10):

Вы что требуете? Вы разве заплатили и требуете вернуть? Есть калькуляторы расчета госпошлины по ст. 333.19 НК РФ и т.д.

Требуем вернуть .Токо не госпошлина как рассчитать

Тогда иск носит материальный характер и имеет соответствующую оценку,

Тогда надо оплачивать госпошлину как имущенного характера и имеет оценку ?Я правильно вас понял ?

Да

Вернуть что? 56.854 руб.?

Да

Основания?

Иск имущественного характера - просите 56.854 руб. - от этой цены иска и госпошлина рассчитывается.

Если вы заявили требования по ЗоЗПП ,то госпошлина не оплачивается вообще.