Имеет ли право работодатель передумать и отменить приказ о повышении зарплаты?

• г. Волгоград

Издан приказ о повышении зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически может. Законом не запрещено. Но вряд ли ваш работодатель настолько туп и глуп.

если на соновании приказа о повышении заработной платы были внесены изменения о размере заработной платы в трудовой договор работника путем подписания дополнительного соглашения,то изменить размер заработной пллаты можно только в случае и в порядке предусмотренном ст.74 ТК РФ.