Брокер требует найти третье лицо для разблокировки счета - как уберечь себя от мошенников
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск
Мои деньги с трудом перенаправил на траст вайлет но брокер требует поиск третьего лица из за якобы цифровых ошибок при заводе страховки от машенников при моём желании закрыть счёт деньги с трудом перевёл на транс вайлет кошелёк но человек с фин отдела требует найти третье лицо с чистой кредитной историей и пять тысяч восемьсот долларов за разблокировку счета откуда 10 процентов уйдёт за ручную разблокировку счёта а остальные деньги в месте со всеми после того как поставите на вывод отправятся к вам на карту. Правильно ли это?
Ответы на вопрос (6):

вас разводят мошенники. нет никаких денег. ничего вы не получите.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно закону:

Брокеры не имеют права требовать от клиентов поиск третьего лица для разблокировки счета.

Брокеры не имеют права взимать плату за разблокировку счета, если только это не предусмотрено в соглашении с клиентом.

Брокеры не имеют права удерживать средства клиентов без законных оснований.

Признаки мошенничества:

Требование поиска третьего лица.

Взимание платы за разблокировку счета.

Угрозы удержания средств.

Обещания быстрой прибыли.

Что делать:

Немедленно прекратите общение с брокером.

Сообщите о мошенничестве в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) или другой соответствующий регулирующий орган.

Обратитесь в правоохранительные органы.

Заморозьте свою кредитную историю, чтобы мошенники не могли открыть новые счета на ваше имя.

Статья 159 Уголовного кодекса РФ посвящена мошенничеству.

Согласно этой статье, мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

Нет. Неправильно.

Вас просто разводят мошенники.

ст. 159 УК РФ.

Не поддавайтесь на это

Требование найти третье лицо с чистой кредитной историей и оплата за разблокировку счета являются необычными и могут быть признаками мошеннической схемы.

Брокерские услуги должны предоставляться в соответствии с определенными правилами и нормами. Брокеры обязаны действовать честно и прозрачно, информировать клиентов обо всех комиссиях и сборах, а также защищать интересы клиента. Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенничества, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы и сообщить о произошедшем.

Статья 159 Уголовного кодекса РФ

Добрый вечер, Андрей.

1)Старая схема так скажем уже, вы попались опять на мошенников, которые на этом зарабатывают.

2)Никакой брокер не запросит указанную сумму на страховку и так далее, это стандартная схема развода, вы заведете деньги и забудете про них навсегда.

3)Вы поймите, брокеры не имеют права требовать от клиентов поиск третьего лица для разблокировки счета.

4)Сейчас я бы подал заявление в полицию по факту ст. 159 УК РФ, что бы проведи проверку.

5)Но повторяю, прекратите все общение, так как могут быть сложности потом, и шансы потерять все...